快捷搜索:  燕窝品级  xxx  雪梨炖燕窝  as  铁路学校  真假  燕窝真假  用量

燕窝这么划算你知道吗

对于燕窝的价格,可能许多人都会觉得价格偏高了些,今天小编就带大家算算这笔账

燕窝这么划算你知道吗
 
燕窝这么划算你知道吗
 
对于女人来说,对瓶瓶罐罐的爱永远都不会停!最麻烦的是肌肤黑了要买,换季要买、有促销也要买...每个月不知道砸了多少钱,用了也还是那样,停用肌肤问题就会更敏感更脆弱。如果长时间坚持吃燕窝,能帮助激活皮肤的代谢,让肌肤开始水润,细纹斑点渐渐改善,进而令皮肤慢慢的变好。
 
这样一来,你不再需要过多的化妆品修饰,自然也就节省了一大笔的化妆品费用。我们粗略的计算一下,一整套彩妆产品(粉底液、遮瑕膏、粉饼、睫毛膏、眼线笔、口红等等)的价格大概需要3000元左右,如果一套可以用半年,那一年下来就可以节省6000元左右。当然,这是最节省的用法,有些妹纸用的比较猛,可能一套还用不到半年。

对于男人来说,烟不离手,熬夜加班就更是家常便饭了。长时间下去,身体很快被掏空。
 
如果能坚持吃燕窝,帮助缓解紧张的情绪和疲劳感,提高睡眠质量,恢复精力和元气,增强身体的抵抗力。有抽烟的习惯人,常吃燕窝还能清热润肺,补中益气,达到清肺护肺的效果。抵抗力提高了,喉咙舒服了,平时买药的钱也就可以省了。买药的费用若按一个月300元算,一年下来可以节省了3600。如果愿意为了自己的身体把烟瘾戒了,按1包烟的平均花销是30元左右并且两天吃1包来算,一个月抽烟的开销就是450元左右,一年下来就可以节省5400元左右。

孩子也是可以吃燕窝的。燕窝能够帮助他们消除疲劳,补充体力,令精神充沛,还能提高他们的记忆力。孩子学习成绩提高了,你也不用再为成绩的事儿而困扰,更不用花巨资请家教。如果按1节家教课200元计算,一个月上8节需要花费1600,一年下来就可以节省19200元。

老人就更需要吃了。吃燕窝可以促进新陈代谢,改善免疫功能,增强体质,延缓人体细胞老化。试想一下,如果年迈的父母可以身体健康的度晚年,而儿女在外也无需担心父母的身体问题,更不需要去支付一大笔医疗费用,这难道不是最聪明的投资吗?
 
最重要的是,每月只需要花费最低约900元左右,就能满足一个月坚持吃燕窝的开销,而且500克燕窝可以吃1年!
 
成年人吃燕窝的标准用量是每次吃3-5克,能够每天吃一次自然是最好。想要节省点的话,我们可以一周吃2~3次,只要有规律科学的进食一样是有效果的。如果一周食用2~3次,一个月吃24-60克,按每克40元算,每月只需要花费最低约900元,就能满足一个月坚持吃燕窝的开销。
 
如果按照每次吃燕窝3~5克,每周2~3次,一个月吃24-60克的话,一年下来就需要吃288克~720克。一斤燕窝有500克,那也就是说,一斤燕窝至少可以满足一个成年人吃整整一年!
 
这样你还觉得贵吗?

您可能还会对下面的文章感兴趣: