快捷搜索:  燕窝品级  xxx  雪梨炖燕窝  as  铁路学校  真假  燕窝真假  用量

吃燕窝的开销

不知道大家有没有想过,自己60岁的时候会是什么样子?是步履不稳、身体和精力都大不如前,任由白发爬上鬓角、皱纹悄然而生,望着镜子里的自己只能哀叹一声老了老了?还是和赵雅芝一样美得持久,60多岁活成20多岁的模样,每每和家人同框,总能被调侃“老公是大叔,儿子才是男友”。

 吃燕窝的开销
 
今天小编就想以女神赵雅芝健康安全的保养秘诀为例,和大家分享女人需要花费多少钱能美得持久?

吃燕窝的开销

成年人吃燕窝的标准用量是每次吃3-5克,能够每天吃一次自然是最好。想要节省点的话,我们可以一周吃2~3次,只要有规律科学的进食一样是有效果的。如果一周食用2~3次,一个月吃24-60克,按每克30元算,每月只需要花费最低约900元,就能满足一个月坚持吃燕窝的开销。
 
每个月900元的支出,对于普通上班族、平民百姓来说相信是担负得起的。平常每个月花费的各种减龄保养品、化妆品、衣服、包包、首饰等等都不止这个价钱吧?女人最贵的衣服是什么?是你的皮肤!瓶瓶罐罐的价格远远超出吃燕窝费用,还容易令肌肤受损,并不能从根本上让你年轻!肌肤问题都不能解决,买再华丽的衣服也会黯然失色。
 
60+的赵雅芝无论何时出现,都会让人惊艳于她的美丽,即使是在高清闪光灯下,也会诧异于她的皮肤保养得宜。这便是长期吃燕窝的结果。长期坚持吃燕窝你不用担心皮肤变差,相反,你的皮肤会变得自然白皙柔润,还能让身体变得更健康,美丽由里及表。如此看来,你是更愿意花大价钱买瓶瓶罐罐,还是花小价钱让自己即便老了也能惊艳众人呢?
 
坚持一年需要吃多少燕窝?
 
如果按照每次吃燕窝3~5克,每周2~3次,一个月吃24-60克的话,一年下来就需要吃288克~720克。
 
一斤燕窝有500克,那也就是说,一斤燕窝至少可以满足一个成年人吃整整一年!是不是很划算?
 
这一年的时间,你也足以看到自己的变化:
 
你会发现,肌肤开始水当当的,不像以前那么皱巴巴的!
 
你会发现,脸上的细纹在慢慢变少,镜中的自己看起来年轻许多!
 
你会发现,原本极差容易感冒发烧的自己,免疫力开始变强了!没有以前那么虚弱了!
 
你会发现,脸上的色斑和暗沉减少了,肌肤变得越来越白皙!


您可能还会对下面的文章感兴趣: