快捷搜索:  燕窝品级  xxx  雪梨炖燕窝  as  铁路学校  真假  燕窝真假  用量

燕窝贵吗?

燕窝贵吗?
 

一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?不少人一听到燕窝,第一反应就是:“太贵,我吃不起。”正是“燕窝价格高冷”这一误区,阻碍了很多人与燕窝相遇的缘分,小六今天就“燕窝价格”这一块,为大家分析:燕窝到底有多划算!一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
燕窝价格

女人买护肤品+化妆品一个月的开销:
 
女人每日必备的肌肤外在保养包括护肤类和彩妆类。护肤类包括洗面奶、爽肤水、润肤霜、精华液、眼霜、面膜等等,一套护肤类产品价格大概在3800元左右;彩妆类包括粉底液、遮瑕膏、粉饼、睫毛膏、眼线笔、口感等等,一整套彩妆产品价格大概在3000元左右。一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
女人比较麻烦,季节变换护肤产品也要随之更换,而且护肤品的容量都比较少,很快就用完。然而,如此大的开销换来的是什么?永久的美?NONONO!是依赖!
 
不少的女性朋友在使用护肤产品时发现,一旦离开此产品,肌肤问题越发严重,甚至导致激素脸。窝姐想说,女人的美要靠内养,肌肤问题不是靠含激素的护肤或化妆产品能解决的,过度依赖护肤品,皮肤只会越糟糕!
 
男人吸烟一个月的开销:
 
烟瘾比较重的男人每天需要一包烟,一包烟的平均花销是30元左右,一个月抽烟的开销就是900元左右,然而,每天一包烟得到是什么?一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
据科学研究,平均每天吸一包烟会导致每个肺细胞每年出现150个突变。这也解释了为什么吸烟者患肺癌的风险会更高,当然,除了肺部,其它器官也受到了影响。
 
我们再来看看吃燕窝一个月的开销是多少,一斤可以吃多久:
 
如果每次吃3-4克,隔天一次,一周大概是9-12克,一个月就是36-48克,每个月的开销大概在900到1200元左右。
 
一斤燕窝有500克,每周吃三次,500克燕窝可以吃42-55周!一年只有52周,也就是说一斤燕窝足够一个成年人吃一年!
 
那么,坚持吃燕窝,带来的改变又是什么?
 
坚持吃燕窝,会带来什么样的改变?
 
坚持吃燕窝1个月,你会发现喉咙滋润了、呼吸也顺畅了。润肺止咳是燕窝最为人熟知的作用之一。燕窝中的唾液酸能修复肺部受损细胞,促进细胞新陈代谢,加快肺部新细胞替换旧细胞的速度,从而清除肺部积聚的毒素,祛痰止咳,达到清肺的作用。一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
坚持吃燕窝3个月,你会发现皮肤开始水润了。燕窝中的表皮生长因子能有效改善皮肤微循环,为肌肤提供良好的营养环境,同时能增强肌肤亲水性和贮水量,令肌肤时刻保持水润。
 
坚持吃燕窝6个月,你会发现皮肤变得光泽靓丽。燕窝中的表皮生长因子能刺激多种细胞的分裂增殖,促进细胞分化,对受损皮肤进行快速修复,令因为痘印、疤痕等原因形成受损的肌肤得到修复,恢复光洁与平滑。一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
坚持吃燕窝9个月,老烟枪们会发现,肺部滋润了许多,不再频繁咳嗽了,呼吸也更加顺畅了。润肺养阴是吸烟者日常滋补的重中之重。燕窝性平味甘不刺激,能补肺养阴、止咳化痰,是不可多得的“洗肺”佳品。
 
坚持吃燕窝1年,你会发现脸上的细纹变少了,色斑也渐渐淡化了。燕窝中的表皮生长因子可以加快肌肤细胞再生的速度,使新生细胞迅速代替衰老细胞,修复老化的胶原纤维与弹性纤维,还原肌肤的弹性,令肌肤更紧致。它还能降低肌肤中黑色素与有色细胞的含量,令肌肤白皙透亮。一斤燕窝能吃多久?燕窝贵吗?一斤燕窝要多少钱?
 
燕窝到底贵不贵,划不划算,值不值得吃,由你来决定!

 

您可能还会对下面的文章感兴趣: